Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 54 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 41 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 37 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 16 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
6 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 10 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
13 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
15 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 3 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
21 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
22 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
25 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
26 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
28 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
29 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
30 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
35 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
36 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
40 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
45 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
46 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 54 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 31 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 30 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 25 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 15 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 12 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 8 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 8 |
9 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 5 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
12 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
14 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 2 |
15 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
17 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
20 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
21 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
23 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
25 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
26 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
27 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
32 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
33 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
34 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
35 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
36 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
37 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
38 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
40 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 1 |
41 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
42 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
43 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
44 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
45 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
46 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
47 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
48 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
49 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
50 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
51 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
52 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
53 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
54 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |