Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 58 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 42 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 39 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 20 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
9 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 5 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
15 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
16 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
17 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 2 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
19 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
23 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
24 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
26 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
29 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
30 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
31 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
32 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
34 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
37 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 55 |
2 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 54 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 21 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 13 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 13 |
6 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 10 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 7 |
9 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 6 |
10 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 6 |
11 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 4 |
12 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 3 |
13 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
17 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
18 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
23 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
25 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
28 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
29 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
30 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
31 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
35 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
37 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
38 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
39 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
40 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
41 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
42 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
44 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
45 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
46 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
47 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
48 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
49 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
50 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 4 |