Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 59 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 37 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
7 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
14 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
15 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
17 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
19 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 2 |
23 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
24 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 1 |
25 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
28 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
29 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
32 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
35 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
36 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
37 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
40 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 50 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 31 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 23 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 23 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 11 |
6 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 11 |
8 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
11 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 2 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
13 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
15 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 2 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
17 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
20 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
21 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
22 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
25 | MILTON HONÓRIO DE OLIVEIRA | 45100 | PSDB | 1 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
30 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
32 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
33 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
34 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
35 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 7 |