Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 59 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 57 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
7 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 7 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
12 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
14 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
17 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
21 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
24 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
25 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
26 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
29 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
32 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
35 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
36 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
40 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
41 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
42 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 46 |
2 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 35 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 20 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 19 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 14 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
7 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 8 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
9 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 5 |
10 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
12 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
17 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
21 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
24 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
25 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
26 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
28 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 2 |
29 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
31 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
32 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 1 |
33 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
34 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
36 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
39 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
41 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
42 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
43 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
44 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
45 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
46 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
47 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
48 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
49 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
50 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
51 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
52 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
53 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
54 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
55 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
56 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
57 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
58 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
59 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
60 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
61 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
62 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |