Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 42 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 33 |
3 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 33 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 11 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
7 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 10 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
9 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 8 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
14 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
15 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
19 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
20 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
27 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 2 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
29 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
31 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
32 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
36 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
37 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
38 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
39 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
40 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
41 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
42 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
44 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
45 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
46 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
47 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
48 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
49 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
50 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
51 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
52 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
53 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
54 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 64 |
2 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 48 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 30 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 11 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 9 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
8 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 6 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
12 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 4 |
13 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
14 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
16 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 2 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
19 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
20 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
21 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
22 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 2 |
23 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 2 |
24 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
25 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
28 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
29 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
30 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
33 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
34 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
39 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
40 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
41 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
42 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
43 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
44 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
45 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
47 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
48 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
49 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
50 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
51 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
52 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
53 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
54 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
55 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
56 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 8 |