Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 57 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 54 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 33 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
8 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 6 |
9 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
10 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
21 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
26 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 2 |
27 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
29 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
30 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
31 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
38 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
39 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
40 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
43 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 81 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 32 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 29 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 19 |
5 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 16 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
7 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 12 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 8 |
10 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 4 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
12 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 3 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
14 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
21 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
23 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
25 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
27 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
28 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
29 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
30 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
31 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
32 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
33 | CLEBER CABRAL DOS SANTOS | 31131 | PHS | 1 |
34 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
36 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
38 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
39 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
40 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
41 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
42 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
44 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
45 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
46 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
47 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
48 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
49 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
50 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
51 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |