Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 47 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 43 |
3 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
6 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 11 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
11 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
13 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
20 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
32 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
34 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
35 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
36 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 37 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 30 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 22 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 19 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 14 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 12 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 9 |
8 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 9 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
13 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
15 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 2 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
17 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
18 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
21 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
24 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
25 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 2 |
26 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
27 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
28 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
29 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
30 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
31 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
32 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
33 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
34 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
35 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
36 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
37 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
38 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
40 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
42 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
43 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
44 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
45 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
46 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
47 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
48 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
49 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
50 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
51 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
52 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
53 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
54 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
55 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
56 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
59 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
60 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |