Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 44 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 25 |
3 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 21 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
8 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 7 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
15 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
20 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
25 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
28 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
29 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
38 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 64 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 15 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 14 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 13 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 12 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 11 |
7 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 8 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
9 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 6 |
10 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 4 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
13 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
14 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 2 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
16 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
17 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
18 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
19 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
20 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
21 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
22 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
23 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
24 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
25 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
26 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
27 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
29 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
32 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
33 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
34 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
35 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
41 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
42 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
43 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
44 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
45 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
46 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
47 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
48 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
49 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
50 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |