Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 58 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 45 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 23 |
5 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 15 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
7 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
12 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
13 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 3 |
14 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 3 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
21 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 2 |
22 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 2 |
23 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
26 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
31 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
32 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 1 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
35 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
36 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
37 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
40 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 64 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 27 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 22 |
4 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 21 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 17 |
6 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 15 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 12 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 12 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
11 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 4 |
12 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 4 |
13 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
19 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 2 |
20 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
21 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
22 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
23 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
24 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
25 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
26 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
28 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
29 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
30 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
31 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
32 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
33 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
34 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
35 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
38 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
39 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
40 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
41 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
44 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
45 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
46 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
47 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
48 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
49 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
51 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
52 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
53 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
54 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
55 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
56 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
57 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
58 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |