Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 52 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 50 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
6 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 10 |
7 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 9 |
8 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 6 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
15 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 4 |
16 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 4 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
21 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
25 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
28 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
29 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
30 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
31 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
32 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
34 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
37 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
38 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
39 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
40 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
41 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
43 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
46 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
47 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
48 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 42 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 25 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 20 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 19 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 13 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 12 |
7 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 10 |
8 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 10 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
13 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 5 |
14 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 4 |
15 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
18 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 3 |
19 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
22 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
23 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
25 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
27 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
30 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 2 |
31 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 2 |
32 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
33 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
34 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
35 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
36 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
37 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
38 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
39 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
41 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
42 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
44 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
45 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
46 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
48 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
49 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
50 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
51 | PAULO PRAUSE | 22223 | PL | 1 |
52 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
53 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
54 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
55 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
56 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 1 |
57 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
58 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
59 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
60 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
61 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
64 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
65 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
66 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
67 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |