Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 61 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 47 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 46 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 23 |
5 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 10 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
9 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 5 |
10 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 4 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
15 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 2 |
16 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 2 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
20 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
26 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
29 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
33 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
36 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
39 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 60 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 26 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 24 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 22 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 21 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 11 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 11 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
10 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 6 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
12 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 4 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
14 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 3 |
15 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
17 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
18 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
19 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
20 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
22 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
23 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
24 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
25 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
29 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
30 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
33 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
34 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
35 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |