Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 65 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 53 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 37 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 22 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
8 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 9 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
10 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
14 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
16 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
17 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 3 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
19 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
27 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
30 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
34 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
35 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
36 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
37 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
38 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
42 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
43 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
44 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 51 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 40 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 30 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 23 |
5 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 18 |
6 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 16 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 13 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 8 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
11 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 4 |
14 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
18 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 2 |
19 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
20 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
22 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
25 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
26 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
27 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
28 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
29 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
30 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
31 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
32 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
33 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
34 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
36 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
38 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
40 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
41 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
42 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
43 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
44 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
45 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
47 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
48 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
49 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |