Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 59 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 42 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
7 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 15 |
8 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 13 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
10 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 6 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
17 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 2 |
21 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
22 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
28 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
29 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
30 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
31 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
36 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
37 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
38 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
39 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
41 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
42 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
43 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
44 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
45 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
46 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
47 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
48 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
49 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 56 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 33 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 26 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 23 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 14 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 12 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 10 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
10 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
11 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 6 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
17 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 2 |
18 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
20 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 2 |
21 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
22 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
25 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
26 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
27 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
28 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
29 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
30 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
31 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
32 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
33 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
34 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
35 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
36 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
37 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
38 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
41 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
42 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
43 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
44 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
45 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
48 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
49 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
50 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
51 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
52 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
53 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
55 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
56 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
57 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
58 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
59 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
60 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
61 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
62 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
63 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
64 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
65 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |