Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 64 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 39 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 9 |
7 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 7 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
10 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
11 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 4 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
26 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
27 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
28 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
29 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
30 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
31 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
32 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
34 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
35 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
36 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
44 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
45 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
46 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
47 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 33 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 30 |
3 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 29 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 17 |
5 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 12 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 12 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
9 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 6 |
10 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 5 |
11 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
13 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 4 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
15 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
21 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
23 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
25 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
28 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
30 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
31 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
32 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
33 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
34 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
36 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
38 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
40 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
41 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
42 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
43 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
44 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
45 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
46 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
47 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
48 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
49 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
50 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
51 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
52 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
53 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
54 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
55 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
56 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
57 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
58 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
59 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
60 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
61 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
62 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
63 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |