Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 62 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 46 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 19 |
5 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 15 |
6 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 12 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
9 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 4 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
17 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
18 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
20 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
23 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
24 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
27 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
30 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
31 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
32 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
33 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
34 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
37 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
38 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
39 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
40 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
41 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
42 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 47 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 23 |
3 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 19 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 19 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 14 |
7 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 12 |
8 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 10 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
10 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
17 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
18 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
20 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
23 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
25 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
27 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
30 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
31 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
32 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
33 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
34 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
35 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
36 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
37 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
38 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
40 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
42 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
43 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
44 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
45 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
46 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
47 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
48 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
49 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
50 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
51 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
52 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
53 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
54 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
55 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
56 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
57 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
58 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |