Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 59 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 30 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 27 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
5 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 22 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 8 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
11 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 3 |
16 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
23 | LEONARDO SOARES | 2888 | PRTB | 1 |
24 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
31 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
34 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
35 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
36 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
37 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
41 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 53 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 25 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 23 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 21 |
5 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 20 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 19 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 18 |
8 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 7 |
9 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 7 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
15 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
16 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 2 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
18 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
20 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
21 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
22 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
23 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
24 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
28 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
29 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
32 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
33 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
34 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
35 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
38 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
39 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
40 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
41 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
42 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
43 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
44 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
46 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
47 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
48 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
49 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 8 |