Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 35 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 34 |
3 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 30 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 18 |
5 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 10 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
10 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 4 |
11 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
12 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
15 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 3 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
22 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
24 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
25 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
28 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
30 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
31 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 35 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 19 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 17 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 16 |
5 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 12 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 9 |
7 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 9 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 5 |
10 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 2 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
19 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
20 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
21 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
23 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
24 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
25 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
27 | VALDOCIR DOS SANTOS | 31233 | PHS | 1 |
28 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
30 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
33 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
34 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
35 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
36 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
37 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
40 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
41 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
42 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
43 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
44 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |