Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 58 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 34 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
6 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
9 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 6 |
10 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
16 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
21 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
23 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
24 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
29 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
31 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
40 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
41 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
42 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
43 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 44 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 24 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 16 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 15 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 12 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 12 |
7 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 9 |
8 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 8 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 7 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
13 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 3 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
15 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 3 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
19 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
24 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
25 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
26 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
27 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
28 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
30 | ENI TEREZINHA CORSO | 43143 | PV | 1 |
31 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
32 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
33 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
34 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
35 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
36 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
37 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
38 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
40 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
41 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
42 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
43 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
44 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
45 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
46 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
47 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
48 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
49 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
50 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
51 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
52 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
53 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
54 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
55 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
56 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 1 |
57 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
58 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |