Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 67 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 39 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 21 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 19 |
6 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
11 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 6 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
16 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
17 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 3 |
18 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
21 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
22 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
25 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
26 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
29 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
33 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
34 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
35 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
36 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
40 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
41 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
44 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
45 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
46 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
47 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
48 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
49 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 43 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 28 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 23 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 22 |
5 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 21 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
7 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 9 |
8 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 8 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
14 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 5 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
16 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
20 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 3 |
21 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
24 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
27 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 2 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
29 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
30 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
31 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
32 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
33 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
34 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
35 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
36 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
37 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
38 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
39 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
40 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
41 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
42 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
43 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
44 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
45 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
46 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
47 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
48 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
49 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
50 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
51 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
52 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
53 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
54 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
55 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
58 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
60 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
61 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |