Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 62 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 50 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 35 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 23 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 13 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
18 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 2 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
23 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
24 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
30 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
34 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
37 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
40 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
41 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
42 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
44 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
45 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
46 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
47 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
48 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
49 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
50 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
51 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
52 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 71 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 37 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 24 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 23 |
5 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 15 |
6 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 15 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 12 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
10 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 4 |
11 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 4 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
14 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
17 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
18 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 2 |
19 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
21 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
23 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
24 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
27 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
28 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
29 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
30 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
35 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
36 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
37 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
38 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
39 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
40 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
44 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
46 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
47 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
48 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
49 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
50 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
51 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
52 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
53 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
54 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
55 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
56 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
57 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
58 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |