Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 87 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 35 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 21 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
9 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 5 |
10 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
12 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
13 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 3 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
15 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 2 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
24 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
25 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 2 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
33 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
34 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
38 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
39 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
40 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
41 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
42 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
43 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
44 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
45 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
46 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
47 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
48 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
49 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
50 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
51 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
52 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
53 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
54 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 63 |
2 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 48 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 18 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 15 |
5 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 12 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 12 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 4 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
16 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 3 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
18 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 2 |
19 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
20 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
25 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
26 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
27 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
29 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
31 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
32 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
33 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
34 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
35 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
36 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
37 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
38 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
39 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
40 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
41 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
42 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
43 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
44 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
45 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
46 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
47 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
48 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
49 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
50 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
51 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
52 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
53 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
54 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
55 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
56 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
57 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
58 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
59 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
60 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
61 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
62 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 9 |