Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 50 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 25 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
11 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 4 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
13 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
14 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
18 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 2 |
19 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
22 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
27 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
29 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
31 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
32 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
34 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
36 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
37 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
38 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
42 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
43 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
44 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
45 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
46 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
47 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
48 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
50 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
51 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
52 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
53 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
54 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 23 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 19 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 17 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 13 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 11 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 9 |
7 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 7 |
8 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 7 |
9 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 6 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
14 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 4 |
15 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 4 |
16 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
18 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
21 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | CLAIR DALVANI DE CARVALHO PEREIRA | 13603 | PT | 2 |
24 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
25 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
27 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
30 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
32 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
34 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
35 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
36 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
37 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 1 |
38 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
39 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
40 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
41 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
42 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
43 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
44 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
45 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
47 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
48 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
49 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
50 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
51 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
52 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
53 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
54 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
55 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
56 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 1 |