Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 69 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 50 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 33 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 31 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 10 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 7 |
12 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
15 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
16 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 3 |
17 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
18 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
24 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
25 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
29 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
30 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
31 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
32 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
33 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
34 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
35 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
36 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
37 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
38 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
39 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
40 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
42 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 53 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 46 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 32 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 22 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 17 |
6 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 11 |
7 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 10 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
9 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 8 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
19 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 3 |
20 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 2 |
21 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
22 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
23 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
26 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 2 |
27 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
28 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
29 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
30 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
31 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
32 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
34 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
37 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
39 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
40 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
42 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
43 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
44 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
45 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
46 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
47 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
48 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
49 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
50 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
51 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
52 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
53 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
54 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
55 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
56 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
57 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
58 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
59 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |