Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 55 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 48 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 19 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
6 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 9 |
7 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
11 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 5 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
13 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
14 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 4 |
17 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
18 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 3 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
24 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
27 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
28 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
29 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
42 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 52 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 29 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 28 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 22 |
5 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 17 |
6 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 16 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 16 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 13 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
11 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 4 |
12 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 4 |
13 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
14 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 3 |
15 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
16 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
17 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
22 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
24 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
25 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
26 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
28 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
30 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
31 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
32 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
35 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
36 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
38 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
40 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
43 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
44 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
45 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
46 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
47 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
48 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
49 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
50 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
51 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
52 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
54 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |