Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 52 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 33 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 19 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
8 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 6 |
9 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
14 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
17 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
20 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
25 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
26 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
33 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
34 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
37 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 65 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 21 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 18 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 17 |
5 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 10 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
7 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 5 |
8 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 5 |
9 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 5 |
10 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 4 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
17 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
18 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
20 | VILSON FERNANDO XAVIER | 36126 | PTC | 2 |
21 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
22 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
23 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
24 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
27 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
28 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
29 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
34 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
35 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
37 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
38 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
39 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
40 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |