Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 53 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 42 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 8 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
10 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
16 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
17 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
18 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
26 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
27 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
28 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
29 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
33 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
34 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
36 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
38 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
40 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
41 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
42 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
44 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
46 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
47 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
48 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
49 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 31 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 30 |
3 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 20 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 19 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 19 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
7 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 15 |
8 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 13 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 7 |
10 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 4 |
11 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
13 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 3 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
16 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 2 |
17 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
20 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
28 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
29 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
30 | ANTONIO CARLOS RAMOS CALHEIROS | 45432 | PSDB | 1 |
31 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
32 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
33 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
34 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
37 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
38 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
39 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
41 | VOLMAIRA ZIMMERMANN | 14001 | PTB | 1 |
42 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
43 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
45 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
47 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
48 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
49 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
50 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
51 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
52 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
53 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
54 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
55 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
56 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
57 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
58 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
59 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
60 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
61 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
62 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
63 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 11 |