Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 43 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 31 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 17 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
5 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 10 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
7 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 8 |
8 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 7 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
10 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 5 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
17 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
22 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
25 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
26 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
28 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
31 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
34 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
36 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
37 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 31 |
2 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 28 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 18 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 9 |
5 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 8 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 7 |
7 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
11 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 5 |
12 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 5 |
13 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
14 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
15 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 3 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
17 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
18 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
20 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
21 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
22 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
24 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
25 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
26 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
29 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
30 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
31 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
34 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
35 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
36 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
38 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
39 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
41 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
42 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
43 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
44 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
46 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
47 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
48 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
49 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
50 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
51 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |