Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 37 |
2 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 32 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 22 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
7 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 8 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
12 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 4 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
17 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
19 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
20 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
21 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
22 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
25 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
26 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
30 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
33 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
34 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
35 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
36 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
37 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
39 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
40 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
41 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
42 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 49 |
2 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 27 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 10 |
4 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 10 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
7 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 6 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
9 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 6 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
13 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 4 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
19 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
20 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
21 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
22 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
23 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
24 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
25 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
27 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
28 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
29 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
32 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
34 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
35 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
36 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
37 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
38 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
39 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
40 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
41 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
42 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
43 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
44 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
45 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
46 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
47 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
48 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
49 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
50 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
51 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
53 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
55 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 2 |