Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 77 |
2 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 54 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 22 |
4 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 15 |
5 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 14 |
6 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 11 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
8 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 7 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
12 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 5 |
13 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
19 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
20 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
21 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
25 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
27 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
28 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
31 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
34 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
36 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
37 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 99 |
2 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 79 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 12 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 9 |
5 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
7 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
8 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 4 |
9 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
10 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
12 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
15 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
16 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
17 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 2 |
18 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
19 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
20 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
22 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
24 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
25 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
28 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
29 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
30 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
32 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
33 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
34 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
35 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
36 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
39 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |