Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 35 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 25 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 20 |
4 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 17 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 14 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
8 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 11 |
9 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
10 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 8 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 5 |
14 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 4 |
15 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
20 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
26 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
29 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
30 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
33 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
34 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
35 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
41 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
42 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
43 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
44 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
45 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
46 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
47 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
48 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
49 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
50 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 37 |
2 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 37 |
3 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 17 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 17 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 16 |
6 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 9 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
9 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
11 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 5 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
17 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
18 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
21 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
22 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
23 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
24 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
26 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 2 |
27 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
28 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
29 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
30 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
31 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
32 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
33 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
34 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
35 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
38 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
39 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
40 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
42 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
43 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
44 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
45 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
46 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
47 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
48 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
49 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
50 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
51 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
52 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
53 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
54 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
55 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
56 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
57 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
59 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
60 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 4 |