Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 59 |
2 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 53 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 23 |
4 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 14 |
5 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 12 |
6 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 11 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
8 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
10 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 6 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
12 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 5 |
13 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
16 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
22 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
23 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
26 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 1 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
28 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
29 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
30 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
33 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
34 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 104 |
2 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 58 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 18 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 9 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
6 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
7 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
9 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 3 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
11 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 3 |
12 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
13 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 2 |
14 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
17 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
18 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
19 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
20 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
21 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
22 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
24 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 1 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
26 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
27 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
29 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
30 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
31 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
32 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
35 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
37 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
38 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
39 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 4 |