Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 46 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 31 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 27 |
4 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 10 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
7 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 8 |
8 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
10 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 6 |
11 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 6 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
24 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
26 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
29 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
32 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
35 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
36 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
37 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
40 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
41 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 50 |
2 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 34 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 15 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 15 |
5 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 10 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
7 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 5 |
10 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
12 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 3 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
14 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
16 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
17 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 3 |
18 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
23 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
26 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
27 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
28 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
30 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
31 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
32 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
33 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
34 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
35 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
36 | VALDOMIRO SIPP | 45044 | PSDB | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
39 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
40 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
41 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
43 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
44 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
45 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
47 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
48 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
49 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
50 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
51 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
52 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
53 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |