Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 57 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 33 |
3 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 26 |
4 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 13 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
7 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 9 |
8 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 9 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
14 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 5 |
15 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 5 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
17 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
21 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
25 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
26 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
27 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
28 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
29 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
30 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
33 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
34 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
35 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
38 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
39 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
43 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
44 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 62 |
2 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 43 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 23 |
4 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 21 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 7 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 5 |
9 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
10 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 4 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
14 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
15 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
22 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
23 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
25 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 2 |
26 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 2 |
27 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
28 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
29 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
30 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
31 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
32 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
34 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
35 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
39 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
40 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
41 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
42 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
43 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 45545 | PSDB | 1 |
44 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
45 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
46 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
47 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
48 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
50 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
51 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
52 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
53 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 4 |