Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 108 |
2 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 41 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 19 |
4 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 10 |
5 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 6 |
6 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
7 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 6 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 5 |
11 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 4 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
14 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 3 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
25 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
27 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
29 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
30 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
31 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
33 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
34 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
38 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 85 |
2 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 51 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 24 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 11 |
5 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 10 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 6 |
9 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 5 |
10 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
11 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
14 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
15 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
16 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
17 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 2 |
18 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
19 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
20 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
21 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
24 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
26 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
27 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
28 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
29 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
32 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
38 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
39 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
40 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
41 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
43 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
45 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
46 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
47 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
48 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
49 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
50 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
51 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 10 |