Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 68 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 26 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 22 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 20 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 13 |
6 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 10 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
11 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 3 |
12 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
15 | VALMOCI JESUS DE SOUZA | 4099 | PSB | 2 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
17 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
20 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
21 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
23 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
27 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
28 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
29 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 39 |
2 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 31 |
3 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 26 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 14 |
5 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 14 |
6 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 11 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 10 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 7 |
9 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 5 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 4 |
11 | CAIO KINZEL | 45009 | PSDB | 3 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
17 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
18 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
19 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
22 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
23 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
25 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
26 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
27 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
28 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
30 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
31 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
32 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
33 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 2 |