Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 48 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 33 |
3 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 33 |
4 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 16 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 16 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
9 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 8 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
14 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
16 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
17 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
22 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 2 |
23 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
24 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
25 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
28 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 2 |
29 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
30 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
35 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
38 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | ROBERTO ROSSI JUNG | 5017 | PSOL | 1 |
41 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
42 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
44 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
45 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 47 |
2 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 44 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 42 |
4 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 21 |
5 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 7 |
6 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 6 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 5 |
11 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 4 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
14 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
15 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 3 |
16 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 3 |
17 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 3 |
18 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 2 |
19 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
21 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
23 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 2 |
24 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
27 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 2 |
28 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
30 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
31 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
33 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
34 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
35 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
36 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
39 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
40 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
41 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
42 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
43 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
44 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
45 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
46 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
47 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
48 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
49 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
50 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
51 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
52 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |