Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 152 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
6 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
9 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
10 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
12 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
14 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
15 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
16 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
17 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
18 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 2 |
19 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
22 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
26 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
29 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
34 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
35 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
36 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
39 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
46 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
47 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 103 |
2 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 48 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 14 |
4 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 8 |
5 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
8 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
9 | CLAIR DALVANI DE CARVALHO PEREIRA | 13603 | PT | 3 |
10 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
11 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 2 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
15 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
16 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
18 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 2 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
20 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
22 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
23 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
24 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
29 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
30 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
31 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
32 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
33 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
34 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
35 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
36 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
37 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
39 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
40 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
41 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
42 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 3 |