Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 81 |
2 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 32 |
3 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 20 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 17 |
5 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 14 |
6 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 12 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
8 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
10 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 5 |
11 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 5 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
15 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
24 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
26 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
27 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
28 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
29 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 104 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 47 |
3 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 14 |
4 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 12 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 10 |
6 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 8 |
7 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 5 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
10 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 3 |
11 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
12 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
13 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
14 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
16 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
17 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
18 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
19 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
20 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
21 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
22 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
23 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 1 |
24 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
25 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
26 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
28 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
29 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
30 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
31 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
34 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
36 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
37 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
38 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
39 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
41 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
42 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
43 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
44 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
45 | JEFERSON VARGAS TEIXEIRA | 43006 | PV | 1 |
46 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |