Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 43 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 36 |
3 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 24 |
4 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 23 |
5 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 20 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 18 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
8 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 12 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
10 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 6 |
11 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 6 |
12 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 2 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
23 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
24 | ILSON MAURO DA SILVA BRUM | 2331 | PPS | 1 |
25 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
28 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
29 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
30 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
32 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
33 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
34 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
35 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
36 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
37 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 88 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 45 |
3 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 28 |
4 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 21 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 9 |
6 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 7 |
7 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 6 |
8 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 5 |
9 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
12 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
13 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
15 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
16 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
19 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
22 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
23 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
24 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
25 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
28 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
30 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
31 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
32 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
33 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
34 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
36 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
37 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |