Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 28 |
2 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 21 |
3 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 20 |
4 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 20 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
6 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 12 |
7 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
10 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 5 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
15 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
17 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
21 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
24 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
25 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
27 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
28 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUSTO | 3671 | PTC | 1 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 73 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 29 |
3 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 17 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 14 |
5 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 8 |
6 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 5 |
7 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 4 |
8 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
9 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
10 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 3 |
11 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
13 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 2 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
15 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
16 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
17 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
18 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
19 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
20 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
24 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
26 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
28 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
30 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
31 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
32 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 4 |