SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES 141 42
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ INACIO LULA DA SILVA | 13 | PT | 28 |
2 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 24 |
3 | CRISTOVAM RICARDO CALVACANTI BUARQUE | 12 | PDT | 4 |
4 | HELOÍSA HELENA LIMA DE MORAES CARVALHO | 50 | PSOL | 1 |
Nulos | 2 | |||
Brancos | 1 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA | 13 | PT | 21 |
2 | GERMANO ANTONIO RIGOTTO | 15 | PMDB | 14 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 11 |
4 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 12 | PDT | 6 |
5 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 11 | PP | 6 |
Brancos | 2 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 111 | PP | 17 |
2 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 131 | PT | 14 |
3 | VALMIR MARTINS BATISTA | 123 | PDT | 9 |
4 | PEDRO JORGE SIMON | 151 | PMDB | 6 |
5 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 4 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 72 | |
Comparecimento | 60 | 83.33% |
Abstenção | 12 | 16.67% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
2 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 12 |
3 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 10 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
5 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 3 |
6 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
9 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
11 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
12 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
Brancos | 2 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 3 |
2 | PP | 2 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 14 |
2 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 6 |
3 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
4 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 4 |
5 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 4 |
6 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 3 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
8 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 3 |
9 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
12 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
13 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
15 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
Brancos | 3 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 2 |
2 | PSDB | 1 |
3 | PTB | 1 |
4 | PP | 1 |
5 | PT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 72 | |
Comparecimento | 60 | 83.33% |
Abstenção | 12 | 16.67% |