Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 145 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 21 |
3 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 12 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 4 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
12 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
13 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 3 |
14 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
15 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 2 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
17 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
18 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
19 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
22 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
23 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
25 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
26 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
29 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
30 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
33 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 5 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 68 |
2 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 51 |
3 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 20 |
4 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 13 |
5 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 12 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 10 |
7 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
9 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 6 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
11 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
14 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
16 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
17 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
19 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
21 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
27 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
28 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
29 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
30 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
31 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
32 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
33 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
37 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
38 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
39 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 6 |
| Nulos | | | 2 |