Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 120 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 13 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
5 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 8 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
9 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 3 |
10 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
13 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
15 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
17 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
21 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
22 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
24 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
26 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 55 |
2 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 39 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 19 |
4 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 10 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 8 |
6 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 7 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
9 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 6 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
12 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
14 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 2 |
15 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
18 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
19 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
20 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
23 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
26 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
29 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
32 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
33 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
34 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ ANTONIO RODRIGUES BENITES | 12258 | PDT | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
38 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
40 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
41 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
42 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
44 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
45 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
47 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 3 |