Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 154 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
3 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 10 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
5 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
9 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 4 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
11 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
12 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
13 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
21 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
22 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
23 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
24 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
26 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
27 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
28 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
29 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 59 |
2 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 41 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 18 |
4 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 12 |
5 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 12 |
6 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 10 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 6 |
9 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
11 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 5 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
17 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
20 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
21 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 2 |
22 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
23 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
24 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
25 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
27 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
28 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
29 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
30 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
31 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
33 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
35 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
36 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
37 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |