Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 106 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
5 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 6 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
7 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
9 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
10 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
11 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
15 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
20 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
21 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
22 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
23 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
24 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
25 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
26 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 51 |
2 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 24 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 11 |
4 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 8 |
5 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 7 |
6 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 6 |
7 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
13 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
15 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
16 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 2 |
17 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 2 |
21 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
22 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
23 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
24 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
26 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
27 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
28 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
31 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
32 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
37 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
38 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
40 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
41 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
42 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
43 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
44 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
45 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
46 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
47 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
48 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |