Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 143 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
3 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 16 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
6 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
8 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
11 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
13 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 4 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
19 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
20 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
23 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
24 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
25 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
26 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 56 |
2 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 40 |
3 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 16 |
4 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 15 |
5 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 15 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 13 |
7 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 13 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 11 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 8 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 7 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
13 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
17 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
20 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
24 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
25 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
29 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
30 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
34 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
35 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
36 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
37 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
38 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |