Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 51 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 37 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 31 |
4 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 11 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 7 |
12 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
17 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
21 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
22 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
23 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
24 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
26 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
29 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
30 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
36 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
38 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 182 |
2 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 30 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
4 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 4 |
5 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
8 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
9 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 2 |
10 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
13 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
15 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
16 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
19 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
22 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
24 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
25 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
26 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
27 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
28 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
29 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
30 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
31 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
33 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
34 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 9 |