Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 50 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 33 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 31 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 17 |
5 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 13 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
8 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 10 |
9 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 9 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
15 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
20 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
27 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
28 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
31 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
32 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
36 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
39 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 185 |
2 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 23 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
4 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 3 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
6 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
7 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 3 |
8 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
9 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
10 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
11 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
13 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
15 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
16 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
17 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
18 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
20 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
23 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
24 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
25 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
26 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
28 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
29 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
30 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
31 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 2 |