Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 37 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 27 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 24 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
5 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 11 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 4 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
12 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
20 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
21 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
22 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
24 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
26 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
27 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
28 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
29 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
31 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
32 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 1 |
33 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
34 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
35 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
38 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 120 |
2 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 17 |
3 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 7 |
4 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 3 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
6 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
7 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 2 |
8 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
9 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
11 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
13 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
14 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
15 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
17 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
20 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
21 | HERMES ANTONIO DA SILVA | 26100 | PAN | 1 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
23 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
24 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
25 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
26 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
27 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
28 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
29 | JOSÉ VANDERLEI SIQUEIRA PINHEIRO | 65100 | PC do B | 1 |
30 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
31 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
| Brancos | | | 3 |
| Nulos | | | 1 |