Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 46 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 31 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 29 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 28 |
5 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 21 |
6 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
12 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 4 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
18 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
22 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
23 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
24 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
25 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
26 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
31 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
32 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
34 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
35 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
39 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 182 |
2 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 27 |
3 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 6 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 5 |
5 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 4 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
8 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 3 |
9 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
14 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
15 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 2 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
17 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
18 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
20 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
24 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
25 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
29 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
30 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
32 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
33 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
34 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
35 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
36 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 2 |